Leichtathletik-Verband Nordrhein |
Hallenbestenlisten 2017-2018 LVN-Region Süd-West | Stand: 4.08.2020 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12 |
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W40 W45 W50 W55 W60 W75 |
Männer |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 3000 m Bahngehen | 5000 m Bahngehen |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,17 | Hansen, Christoph | 1992 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 21.01. |
7,36 | Kruff, Niclas | 1990 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 10.12. |
7,40 | Beckers, Nico | 1994 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,47 | Formella , Julian | 1997 | Aachener TG | Paderborn | 11.02. |
7,53 | Giesen, Jakob | 1997 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,57 | Frings, Lukas | 1998 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,63 | Puspas, Kai-Niklas | 1998 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,66 | Hauch, Daniel | 1994 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,71 | Pla Guerrero, David | 1995 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 10.12. |
7,78 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
7,79 | Cvancar, Jona | 1997 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,11 | Vogel, Günter | 1958 | SV Germania Dürwiß | Erfurt | 03.03. |
8,20 | Dammers, Nick | 1995 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,21 | Brüll, Kevin | 1993 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,22 | Gleisner, Stefan | 1973 | Lauf-Club Euskirchen | Düsseldorf | 14.01. |
8,29 | Bünten, Dustin | 1996 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,33 | Baumgarten, Sascha | 1994 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,36 | Helf, Ingo | 1973 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 14.01. |
8,38 | Schmitz, Florian | 1997 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,55 | Schillberg, Tobias | 1994 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
22,74 | Kruff, Niclas | 1990 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 20.01. |
22,75 | Hansen, Christoph | 1992 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 20.01. |
23,92 | Frings, Lukas | 1998 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
24,1 | Formella , Julian | 1997 | Aachener TG | Paderborn | 11.02. |
24,92 | Pla Guerrero, David | 1995 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 10.12. |
25,20 | Axstmann, Christian | 1996 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 20.01. |
26,98 | Gleisner, Stefan | 1973 | Lauf-Club Euskirchen | Düsseldorf | 14.01. |
27,21 | Vogel, Günter | 1958 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
28,86 | Mülbüsch, Matthias | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 25.02. |
29,22 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
29,89 | Balduwein, Matthias | 1953 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
30,44 | Naeven, Dr. Ralf | 1961 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
31,06 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Madrid | 22.03. |
32,45 | Wasmuth, Dr. Gerd | 1944 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
46,92 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
400 m Lauf |
47,5 | Hanßen, Jonas | 1995 | VSV Grenzland Wegberg | Paderborn | 11.02. |
50,55 | Kruff, Niclas | 1990 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Dortmund | 03.02. |
67,07 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Erfurt | 04.03. |
zurück |
800 m Lauf |
1:55,2 | Ruppert , Frederik | 1997 | SV Germania Dürwiß | Paderborn | 11.02. |
2:27,36 | Canu, Andreas | 1979 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 25.02. |
2:36,62 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
2:52,74 | Groß, Helmut | 1948 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:56,91 | Müller, Marco | 1993 | Lauf-Club Euskirchen | Leverkusen | 21.01. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:33,18 | Heuschen, Martin | 1991 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
8:51,78 | Müller, Marco | 1993 | Lauf-Club Euskirchen | Leverkusen | 21.01. |
9:09,09 | Veith, David | 1996 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
9:39,83 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
10:40,73 | Paschke, Frank | 1965 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
11:00,23 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
60 m Hürden 1.067m |
8,44 | Beckers, Nico | 1994 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
8,62 | Kühnel, Fabian | 1995 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
11,54 | Dammers, Nick | 1995 | Aachener TG | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:34,05 | Aachener TG I | Leverkusen | 21.01. |
Beckers, Nico (1994); Frings, Lukas (1998); Severin, Niklas (1998); Puspas, Kai-Niklas (1998) |
1:36,71 | Aachener TG II | Leverkusen | 21.01. |
Giesen, Jakob (1997); Bechthold, Fabian (1994); Kühnel, Fabian (1995); Oberste-Frielinghaus, Jonas (1995) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:19,45 | SC Myhl LA | Dortmund | 04.02. |
Ringk, Moritz (2000); Kaspar, Jonas (2001); Ruppert, Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995) |
3:19,45 | SC Myhl | Dortmund | 04.02. |
Ringk , Moritz (2000); Kaspar , Jonas (2001); Ruppert , Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:07,51 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
Padua de Gouvea, Guilherme (1996); Kremser, Fabian (1997); Leuders, Theo (1996) |
zurück |
3000 m Bahngehen |
18:52,67 | Schumm, Peter | 1942 | Alemannia Aachen | Madrid (ESP) | 21.03. |
20:20,79 | Maichin, Richard | 1946 | Alemannia Aachen | Madrid (ESP) | 21.03. |
zurück |
5000 m Bahngehen |
24:28,17 | Strunk, Malte | 1973 | Alemannia Aachen | Dortmund | 04.02. |
zurück |
Hochsprung |
1,88 | Beckers, Nico | 1994 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
1,86 | Serner, Jan | 1975 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
1,63 | Brüll, Kevin | 1993 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,63 | Baumgarten, Sascha | 1994 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,55 | Schillberg, Tobias | 1994 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,53 | Naeven, Dr. Ralf | 1961 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
1,45 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
1,45 | Schmitz, Florian | 1997 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Kirch, Ferdi | 1947 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Hopfengart , Martin | 1966 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,25 | Mussinghoff, Herbert | 1949 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
1,18 | Esser, Paul | 1937 | Aachener TG | Düsseldorf | 14.01. |
0,95 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Weitsprung |
6,82 | Beckers, Nico | 1994 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
6,63 | Fischer, Henrik | 1998 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 20.01. |
5,92 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
5,90 | Cvancar, Jona | 1997 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
5,13 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 14.01. |
4,85 | Helf, Ingo | 1973 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 14.01. |
4,69 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
4,52 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 14.01. |
4,44 | Balduwein, Matthias | 1953 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Dreisprung |
11,02 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Erfurt | 03.03. |
10,76 | Walther, Wolfram | 1955 | Team Voreifel | Erfurt | 04.03. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
13,09 | Beckers, Nico | 1994 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
12,81 | Mainz, Ben | 1992 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,56 | Simon, Björn | 1979 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,30 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
10,06 | Hauch, Daniel | 1994 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,97 | Schillberg, Tobias | 1994 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,27 | Brüll, Kevin | 1993 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,23 | Baumgarten, Sascha | 1994 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,69 | Friedrich, Axel | 1976 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,88 | Schmitz, Florian | 1997 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Frauen |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel |
3000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,64 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 14.01. |
8,71 | Schöller, Marta | 1996 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
8,72 | Emmerichs, Lea | 1996 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 10.12. |
8,94 | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
9,02 | Preusche, Franziska | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,07 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
9,39 | Hauch, Nadja | 1996 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,44 | Jäger, Therese | 1975 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,58 | Deckers, Anja | 1969 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,79 | Fisch, Jana | 1998 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,22 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,39 | Undorf, Katja | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,51 | Derichs, Beate | 1966 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,16 | Winter, Constanze | 1997 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
12,31 | Lambertz, Rita | 1956 | LG Stolberg | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
28,07 | Schröder, Kathrin | 1994 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
28,12 | Emmerichs, Lea | 1996 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 10.12. |
28,28 | Kremer, Pia-Sophie | 1995 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
30,62 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
30,4 | Deckers, Anja | 1969 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Paderborn | 11.02. |
30,94 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 25.02. |
34,05 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
400 m Lauf |
59,19 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:29,78 | van Dam, Simone | 1972 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
2:40,50 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.838m |
11,84 | Preusche, Franziska | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,81 | Undorf, Katja | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:56,17 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
Schröder, Kathrin (1994); Winter, Constanze (1997); Schöller, Marta (1996); Kurth, Sarah (1998) |
2:02,0 | SC Myhl | Paderborn | 11.02. |
Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Blankertz , Lena (2001); Schlösser , Paula (2001) |
zurück |
3000 m Bahngehen |
18:39,66 | Fuchs, Marion | 1960 | Alemannia Aachen | Dortmund | 04.02. |
zurück |
Hochsprung |
1,53 | Winkens, Michelle | 1996 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,23 | Preusche, Franziska | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Michiels, Simone | 1971 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
4,76 | Maur, Nina | 1986 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 14.01. |
4,66 | Schöller, Marta | 1996 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
4,48 | Grosch, Annika | 1994 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,24 | Hillemacher, Nina | 1988 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 14.01. |
4,05 | Winter, Constanze | 1997 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
zurück |
Dreisprung |
11,48 | Schröder, Kathrin | 1994 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,38 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
9,43 | Grosch, Annika | 1994 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
9,17 | Preusche, Franziska | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,16 | Deckers, Anja | 1969 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,15 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 25.02. |
8,91 | Schöller, Marta | 1996 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
8,66 | Blunden, Corinna | 1995 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,38 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
8,02 | Michiels, Simone | 1971 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,62 | Nolden, Anne | 1997 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,67 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,34 | Undorf, Katja | 1992 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,14 | Hauch, Nadja | 1996 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,04 | Fisch, Jana | 1998 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,70 | Tomski , Rowena | 1975 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,02 | March, Maximilian | 2000 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
7,24 | Wotzka, Dominik | 1999 | Team Voreifel | Halle (Saale) | 24.02. |
7,26 | Merx, Joep | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,41 | Contemprée, Lorenz | 1999 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
7,44 | Schidlowski, Nils | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
7,53 | Freyschmidt, Till | 1999 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
7,62 | Stadnichuk, Andrey | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Leverkusen | 21.01. |
7,72 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,77 | Stawik , Dean | 1999 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,79 | Zint , Jean Jacques | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,08 | Schoenen, Jan | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
22,88 | Wotzka, Dominik | 1999 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
23,60 | Freyschmidt, Till | 1999 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
400 m Lauf |
50,97 | Wotzka, Dominik | 1999 | Team Voreifel | Halle (Saale) | 24.02. |
51,79 | Utecht, Nils | 1999 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
54,10 | Thiele, Yannick | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
800 m Lauf |
1:57,8 | Ringk , Moritz | 2000 | Aachener TG | Paderborn | 11.02. |
2:02,26 | Utecht, Nils | 1999 | Aachener TG | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:20,91 | Röhlich, Henrik | 2000 | Dürener TV | Leverkusen | 21.01. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:12,81 | Röhlich, Henrik | 2000 | Dürener TV | Dortmund | 04.02. |
9:26,18 | Blazevic, Ivan | 2002 | Aachener TG | Dortmund | 04.02. |
zurück |
60 m Hürden 0.991m |
8,08 | March, Maximilian | 2000 | Team Voreifel | Dortmund | 03.02. |
8,74 | Gaisbauer, Lennart | 1999 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 20.01. |
9,71 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,48 | Schoenen, Jan | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:31,15 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
March, Maximilian (2000); Akhidue, Esosa (2002); Contemprée, Lorenz (1999); Wotzka, Dominik (1999) |
1:36,04 | Aachener TG | Dortmund | 04.02. |
Merx, Joep (2000); Utecht, Nils (1999); Thiele, Yannick (2000); Lanzendörfer, Jaris (2000) |
zurück |
Hochsprung |
1,96 | Freyschmidt, Till | 1999 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
1,72 | Schoenen, Jan | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,69 | Stawik , Dean | 1999 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,69 | Blume, Christopher | 1999 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,50 | Tatas, Luca | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
6,88 | March, Maximilian | 2000 | Team Voreifel | Dortmund | 04.02. |
6,68 | Freyschmidt, Till | 1999 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
6,40 | Contemprée, Lorenz | 1999 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
5,51 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Leverkusen | 21.01. |
zurück |
Dreisprung |
13,49 | Contemprée, Lorenz | 1999 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
13,22 | Küppers, Max | 1999 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
12,37 | Schoenen, Jan | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,38 | Prakash, Akash | 2000 | Dürener TV | Leverkusen | 21.01. |
9,66 | Stawik , Dean | 1999 | Dürener TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,35 | Akhidue, Esosa | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
7,56 | Dons, Bjarne | 2001 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 21.01. |
7,58 | Mercedes, Ricardo | 2002 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,64 | Stadnichuk, Andrey | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
7,71 | Busch, Marlon | 2002 | Team Voreifel | Dortmund | 04.02. |
7,74 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
7,74 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
7,76 | Kaspar , Jonas | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,77 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 21.01. |
7,78 | Ronnewinkel, Simon | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
7,80 | Zuraszek, Fabio | 2001 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
7,90 | Stefanov, Mihail | 2000 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
7,97 | Eckelt, Jan | 2001 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,99 | Görigk , Niklas | 2002 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,12 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 10.12. |
8,13 | Junglas , Mark | 2002 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,19 | Mönks, Justin | 2000 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,24 | Rüter, Leon | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,62 | Dannert , Arne Philip | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
23,19 | Akhidue, Esosa | 2002 | Team Voreifel | Dortmund | 03.02. |
24,85 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
25,00 | Dons, Bjarne | 2001 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 20.01. |
25,14 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
25,83 | Mönks, Justin | 2000 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
25,87 | Stefanov, Mihail | 2000 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
25,9 | Junglas , Mark | 2002 | SC Myhl LA | Paderborn | 11.02. |
27,07 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
400 m Lauf |
51,7 | Kaspar , Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Paderborn | 11.02. |
57,9 | Dannert , Arne Philip | 2002 | SC Myhl LA | Paderborn | 11.02. |
zurück |
800 m Lauf |
1:57,94 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Leverkusen | 20.01. |
2:02,07 | Wittmann, Felix | 2002 | Leichtathl.-SG Eschweiler | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:07,76 | Völler , Jonas | 2001 | Leichtathl.-SG Eschweiler | Paderborn | 11.02. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:26,18 | Blazevic, Ivan | 2002 | Aachener TG | Dortmund | 04.02. |
zurück |
60 m Hürden 0.914m |
8,99 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 20.01. |
9,19 | Kaspar , Jonas | 2001 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,37 | Ronnewinkel, Simon | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
9,86 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,95 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
10,28 | Rüter, Leon | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,30 | Stadnichuk, Andrey | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
10,58 | Dannert , Arne Philip | 2002 | DJK Elmar Kohlscheid | Paderborn | 11.02. |
10,61 | Eckelt, Jan | 2001 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:40,50 | StG Nordkreis Aachen | Leverkusen | 21.01. |
Kleinen, Dennis (2003); Rüter, Leon (2002); Claßen, Fabian (2001); Wittmann, Felix (2002) |
1:42,26 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 21.01. |
Pütz, Kristof (2002); Krummlauf, Tim (2002); Karges, Paul (2002); Reul, Thorben (2001) |
zurück |
Hochsprung |
1,71 | Mercedes, Ricardo | 2002 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,64 | Zuraszek, Fabio | 2001 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
1,53 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,50 | Rüter, Leon | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
6,01 | Jüssen, Matthias | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
5,83 | Akhidue, Esosa | 2002 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
5,51 | Stadnichuk, Andrey | 2000 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
5,46 | Busch, Marlon | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
5,29 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
4,88 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
Dreisprung |
12,05 | Akhidue, Esosa | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
10,58 | Busch, Marlon | 2002 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
13,18 | Schoenen, Jan | 2000 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
11,56 | Rüter, Leon | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,21 | Bailly, Jonah | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
10,33 | Tetz , Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 10.12. |
10,10 | Görigk , Niklas | 2002 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,87 | Michiels , Luca | 2002 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,06 | Claßen, Julia | 1999 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Leverkusen | 21.01. |
8,33 | Kutsch, Ricarda | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
8,37 | Schiffers, Lisa | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
8,49 | Beikirch, Anna | 2000 | LG Ameln/Linnich | Leverkusen | 21.01. |
9,17 | Felter, Annika | 1999 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
9,25 | Aretz, Lisa | 2000 | LG Stolberg | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
26,91 | Kutsch, Ricarda | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
27,06 | Claßen, Julia | 1999 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Leverkusen | 20.01. |
28,45 | Ortmanns, Franka | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
28,73 | Beikirch, Anna | 2000 | LG Ameln/Linnich | Leverkusen | 20.01. |
30,88 | Felter, Annika | 1999 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
400 m Lauf |
60,67 | Malangré, Clara | 1999 | Aachener TG | Dortmund | 03.02. |
zurück |
1500 m Lauf |
5:07,93 | Schlösser , Nina | 2000 | Aachener TG | Paderborn | 11.02. |
zurück |
60 m Hürden 0.838m |
9,59 | Schiffers, Lisa | 2000 | Aachener TG | Dortmund | 03.02. |
9,86 | Claßen, Julia | 1999 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
10,04 | Wandt, Lena | 2000 | Team Voreifel | Dortmund | 03.02. |
10,09 | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV | Leverkusen | 20.01. |
11,57 | Vogt, Leona | 2000 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:45,54 | Aachener TG I | Dortmund | 04.02. |
Malangré, Clara (1999); Führen, Carolin (2001); Kutsch, Ricarda (2000); Giesen, Leah (2001) |
1:52,10 | Aachener TG II | Leverkusen | 21.01. |
T'Kint, Juliette (2000); Kleiber, Louisa (2000); Weins, Elena (2000); Ortmanns, Franka (2000) |
zurück |
Hochsprung |
1,53 | Schiffers, Lisa | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
1,52 | Vogt, Leona | 2000 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
1,50 | Winkens , Julia | 1999 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,36 | Wandt, Lena | 2000 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
zurück |
Weitsprung |
5,39 | Claßen, Julia | 1999 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
5,06 | Schiffers, Lisa | 2000 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
4,49 | Felter, Annika | 1999 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
Dreisprung |
9,64 | Wandt, Lena | 2000 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,95 | Schiffers, Lisa | 2000 | Aachener TG | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,32 | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 60 m Hürden |
4 x 200 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,08 | Kondziella, Nicola | 2002 | Dürener TV | Dortmund | 04.02. |
8,47 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Leverkusen | 21.01. |
8,49 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,56 | Reiff, Sophie | 2001 | Team Voreifel | Leverkusen | 21.01. |
8,59 | Beikirch, Anna | 2000 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 10.12. |
8,67 | Zinke, Lina | 2001 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
8,69 | Meindorfner , Karina | 2002 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,74 | Mohnen, Anne | 2002 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
8,79 | Imdahl, Helena | 2001 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
8,80 | Fisch, Maren | 2002 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,82 | Schulz , Alica | 2002 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,85 | Maier, Maria | 2001 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 18.03. |
8,93 | Keplin, Michelle | 2002 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 18.03. |
9,01 | Giesen, Leah | 2001 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
9,05 | Keller , Jennifer | 2002 | Aachener TG | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,11 | Thouet, Anne-Sophie | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,39 | Jäger , Johanna | 2001 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
27,68 | Reiff, Sophie | 2001 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
28,00 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Leverkusen | 20.01. |
28,52 | Giesen, Leah | 2001 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
28,73 | Beikirch, Anna | 2000 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 10.12. |
29,29 | Imdahl, Helena | 2001 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
400 m Lauf |
65,17 | Giesen, Leah | 2001 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
65,9 | Blankertz , Lena | 2001 | Aachener TG | Paderborn | 11.02. |
zurück |
800 m Lauf |
2:20,38 | Führen, Carolin | 2001 | Aachener TG | Leverkusen | 20.01. |
2:25,71 | Njegovan, Jana | 2001 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 20.01. |
2:27,94 | Rütten, Katharina | 2000 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
2:32,6 | Schlösser , Paula | 2001 | Alemannia Aachen | Paderborn | 11.02. |
2:37,05 | Ebert, Antonia | 2000 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
1500 m Lauf |
5:07,93 | Schlösser , Nina | 2000 | Alemannia Aachen | Paderborn | 11.02. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
9,96 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,08 | Meindorfner , Karina | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,10 | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
10,18 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,22 | Reiff, Sophie | 2001 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
10,61 | Mohnen, Anne | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,98 | Keplin, Michelle | 2002 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 07.01. |
11,23 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:53,48 | Team Voreifel | Dortmund | 04.02. |
Reiff, Sophie (2001); Katz, Lara-Sophie (2003); Venker-Metarp, Anna (2003); Zinke, Lina (2001) |
1:54,25 | Aachener TG | Leverkusen | 21.01. |
Giesen, Leah (2001); Blazevic, Andrea (2004); Giese, Laura (2002); Diarra, Jana (2002) |
2:02,31 | StG Nordkreis Aachen | Leverkusen | 21.01. |
Kastenholz, Eva (2002); Kastenholz, Valerie (2003); Werner, Miriam (2002); Reiber, Corinna (2002) |
zurück |
Hochsprung |
1,50 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,44 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,29 | Thouet, Anne-Sophie | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,29 | Mohnen, Anne | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,49 | Kondziella, Nicola | 2002 | Dürener TV | Leverkusen | 21.01. |
4,89 | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,80 | Imdahl, Helena | 2001 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
4,48 | Keplin, Michelle | 2002 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 07.01. |
4,13 | Zinke, Lina | 2001 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
3,83 | Maier, Maria | 2001 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 18.03. |
zurück |
Dreisprung |
10,18 | Reiff, Sophie | 2001 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,82 | Younga, Christelle | 2002 | Dürener TV | Leverkusen | 20.01. |
11,77 | Imdahl, Helena | 2001 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
11,24 | Kessler, Kleo | 2001 | Team Voreifel | Leverkusen | 20.01. |
10,55 | Roeb, Ann-Kathrin | 2000 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,82 | Zinke, Lina | 2001 | Team Voreifel | Troisdorf | 07.01. |
8,73 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,30 | Maier, Maria | 2001 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 18.03. |
8,12 | Mohnen, Anne | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,94 | Ostlender, Helena | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,77 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,63 | Thouet, Anne-Sophie | 2002 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,45 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,56 | Keller , Jennifer | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,56 | Keplin, Michelle | 2002 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Troisdorf | 18.03. |
zurück |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 200 m Staffel |
1:46,85 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
Sacher, Levi (2004); Sonnenschein, Ben (2004); Reul, Sören Vincent (2004); Blatt, Timon (2004) |
zurück |
Jugend M15 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,77 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
7,86 | Gleisner, Tobias | 2003 | Lauf-Club Euskirchen | Köln | 28.01. |
7,90 | Schuster, Luca | 2003 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 03.03. |
7,92 | Beikirch, Tom | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 07.01. |
8,07 | Tetz , Tamino | 2002 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
8,12 | Dautzenberg, Max | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
8,33 | Strack, Benedikt | 2003 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
8,44 | Bailly, Jonah | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,67 | Graf, Maurice | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
8,71 | Krämer, Justus | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
8,74 | Bönnen, Finn | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,77 | Schulz, Finnegan | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
200 m Lauf |
26,95 | Tetz , Tamino | 2002 | Team Voreifel | Dortmund | 17.12. |
zurück |
800 m Lauf |
2:04,05 | Wittmann, Felix | 2002 | Leichtathl.-SG Eschweiler | Düsseldorf | 10.12. |
2:10,35 | Blazevic, Ivan | 2002 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
2:16,49 | Baum, Jakob | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
2:20,70 | Peters, David | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
2:21,08 | Müller, Florian | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
2:25,7 | Jäger , Clemens | 2003 | Alemannia Aachen | Paderborn | 11.02. |
2:29,86 | Theisen, Fabian | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
60 m Hürden |
9,00 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,49 | Strack, Benedikt | 2003 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 03.03. |
11,48 | Bönnen, Finn | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,54 | Schulz, Finnegan | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
11,96 | Krämer, Justus | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Schulz, Finnegan | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
1,40 | Krämer, Justus | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Weitsprung |
5,60 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
5,25 | Dautzenberg, Max | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
4,94 | Beikirch, Tom | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 07.01. |
4,88 | Tetz , Tamino | 2002 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 10.12. |
4,20 | Schulz, Finnegan | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
4,00 | Krämer, Justus | 2003 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,51 | Bailly, Jonah | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
11,19 | Kern, Clemens | 2003 | Alemannia Aachen | Köln | 07.01. |
9,26 | Bönnen, Finn | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,15 | Beikirch, Tom | 2003 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Jugend M14 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,85 | Beikirch, Tom | 2003 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
7,90 | Sacher, Levi | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
7,94 | Kleinen, Dennis | 2003 | Leichtathl.-SG Eschweiler | Düsseldorf | 10.12. |
7,97 | Schuster, Luca | 2003 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
8,02 | Karabunar, Yasin | 2003 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
8,23 | Strack, Benedikt | 2003 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,30 | Reul, Sören Vincent | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,33 | Kern, Clemens | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,35 | Kubelke , Yves | 2004 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,65 | Bomble, Robin | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
9,05 | Matuschek , Marcel | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,11 | Stein, Benjamin | 2004 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,55 | Stawik , Rick | 2004 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:10,62 | Bastian, Fynn | 2003 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
2:11,97 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
2:17,23 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
2:18,90 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 03.03. |
2:24,46 | Baum, Jakob | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
2:27,41 | Otrzonsek , Jan | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
zurück |
60 m Hürden |
9,63 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
9,72 | Reul, Sören Vincent | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
9,94 | Strack, Benedikt | 2003 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
10,16 | Sacher, Levi | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
11,12 | Matuschek , Marcel | 2004 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,65 | Bomble, Robin | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 03.03. |
1,60 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
1,60 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 03.12. |
1,52 | Bialuschewski, Mats | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,46 | Kubelke , Yves | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,40 | Blatt, Timon | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
1,35 | Stawik , Rick | 2004 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Matuschek , Marcel | 2004 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,01 | Reul, Sören Vincent | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
4,51 | Strack, Benedikt | 2003 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,36 | Bomble, Robin | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
3,95 | Karabunar, Yasin | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
12,33 | Kern, Clemens | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
10,91 | Karabunar, Yasin | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.12. |
10,83 | Kleinen, Dennis | 2003 | Leichtathl.-SG Eschweiler | Düsseldorf | 10.12. |
9,86 | Bialuschewski, Mats | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,31 | Kubelke , Yves | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,24 | Stein, Benjamin | 2004 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,90 | Stawik , Rick | 2004 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,57 | Theisen, Mark | 2004 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
6,10 | Matuschek , Marcel | 2004 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Jugend M13 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,16 | Sacher, Levi | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,26 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
8,55 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,69 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
8,87 | Kühlkamp, Luca | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
9,13 | Blatt, Timon | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,16 | Meisel, Jenrik | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,21 | Beys, Leon | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,51 | Janowski, Max | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,63 | Hausen, Simon | 2005 | SV Germania Dürwiß | Köln | 07.01. |
9,76 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
10,05 | Winkels, Jeremy | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
10,47 | Nacken, Paul | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:20,04 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
2:21,68 | Kubelke , Yves | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,94 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
11,27 | Janowski, Max | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,09 | Zuza, Til | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
12,77 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
12,80 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Köln | 07.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,41 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
1,35 | Zuza, Til | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
1,35 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
1,29 | Janowski, Max | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Hausen, Simon | 2005 | SV Germania Dürwiß | Köln | 07.01. |
1,15 | Herma, Noah | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung Zone |
5,05 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
4,91 | Sacher, Levi | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,87 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
4,86 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,68 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
4,18 | Blatt, Timon | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
3,95 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
3,91 | Kühlkamp, Luca | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
3,85 | Zuza, Til | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
3,53 | Winkels, Jeremy | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
3,48 | Hausen, Simon | 2005 | SV Germania Dürwiß | Köln | 07.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
10,60 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
9,81 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,16 | Zuza, Til | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
8,31 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,33 | Janowski, Max | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,67 | Nacken, Paul | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,35 | Herma, Noah | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,15 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
5,83 | Meisel, Jenrik | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,79 | Winkels, Jeremy | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
5,79 | Kühlkamp, Luca | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Jugend M12 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,31 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
8,66 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
8,81 | Laude, Lasse Yan | 2006 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
9,01 | Karabunar , Sinan | 2005 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,07 | Ortmann, Lenn | 2006 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
9,28 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
9,61 | Schliewe , Robin | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,62 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
10,22 | Meinecke, Moritz | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,79 | Karwinski, Oliver | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,02 | Kuhlmann, Dustin | 2006 | LG Ameln/Linnich | Köln | 07.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:33,93 | Ugurbas, Tugcan | 2005 | Dürener TV | Düsseldorf | 17.12. |
2:35,45 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
2:38,71 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
2:55,44 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,32 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
11,49 | Weidenhaupt , Felix | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
13,34 | Meinecke, Moritz | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Karabunar , Sinan | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 17.12. |
1,30 | Ortmann, Lenn | 2006 | SV Germania Dürwiß | Köln | 07.01. |
1,29 | Schliewe , Robin | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Kuhlmann, Dustin | 2006 | LG Ameln/Linnich | Köln | 07.01. |
1,10 | Meinecke, Moritz | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,89 | Karabunar, Sinan | 2005 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
4,71 | Keck, Jasper | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
4,67 | Delzepich, Simon Paul | 2005 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
4,41 | Weidenhaupt, Felix | 2005 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
4,29 | Laude, Lasse Yan | 2006 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
4,21 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
3,87 | Ortmann, Lenn | 2006 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
3,01 | Kuhlmann, Dustin | 2006 | LG Ameln/Linnich | Köln | 07.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,97 | Schnitzler, Silas | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
6,57 | Karwinski, Oliver | 2006 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
4,38 | Meinecke, Moritz | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 200 m Staffel |
1:53,88 | TuS 1920 Jahn Hilfarth I | Düsseldorf | 03.03. |
Fluthgraf, Sophie (2004); Gilleßen, Melanie (2004); Wrede, Saskia (2003); Lambertz, Lea (2004) |
1:54,52 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
Hansen, Jule (2003); Kleine, Sofi (2003); Futi, Benedicte (2003); Verse, Laura (2004) |
1:56,72 | StG Regio Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
Dautzenberg, Lara (2004); Taschbach, Lina (2004); Kaußen, Lea (2004); Ginschor, Nela (2004) |
1:59,92 | TuS 1920 Jahn Hilfarth II | Düsseldorf | 03.03. |
Scherz, Paula Wilhelmin (2004); Winzen, Romy (2004); Bleimling, Johanna (2003); Horsten, Louisa (2004) |
zurück |
Jugend W15 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,08 | Kondziella, Nicola | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 17.12. |
8,40 | Kleine, Sofi | 2003 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,42 | Younga, Christelle | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 17.12. |
8,49 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
8,53 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,64 | Futi, Benedicte | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
8,74 | Hansen, Jule | 2003 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,75 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
8,85 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
8,86 | Keplin, Michelle | 2002 | LAGV Stotzheim 1988 e.V. | Düsseldorf | 10.12. |
8,90 | Fischer, Annika | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,03 | Eck, Zoe | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,12 | Bleimling, Johanna | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
9,14 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
9,14 | Holz, Cara | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,15 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
9,18 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
9,21 | Dühr, Jana | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 28.01. |
9,48 | Werner, Miriam | 2002 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 17.12. |
9,50 | Bongers, Judith | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 28.01. |
zurück |
200 m Lauf |
27,77 | Clemens, Lisa | 2002 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
800 m Lauf |
2:35,48 | Blazevic, Andela | 2003 | Aachener TG | Düsseldorf | 03.03. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
9,61 | Kleine, Sofi | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
10,06 | Futi, Benedicte | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
10,15 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
10,19 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,31 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
10,45 | Younga, Christelle | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
10,66 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
10,71 | Fischer, Annika | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,79 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
10,81 | Hansen, Jule | 2003 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
10,95 | Eck, Zoe | 2002 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
11,03 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,16 | Holz, Cara | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
13,34 | Timmer, Marie | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,59 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
1,48 | Fischer, Annika | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,40 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
1,36 | Fohn, Franziska | 2003 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Wrede , Saskia | 2003 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Herma, Francisca | 2003 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Timmer, Marie | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,15 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,55 | Kondziella, Nicola | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,73 | Reiber, Corinna | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
4,61 | Mohnen, Anne | 2002 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
4,44 | Fischer, Annika | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
4,36 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
4,03 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
3,71 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Köln | 28.01. |
3,62 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Köln | 07.01. |
3,35 | Bleimling, Johanna | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
13,05 | Younga, Christelle | 2002 | Dürener TV | Düsseldorf | 17.12. |
9,98 | Aley, Nina | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,50 | Fischer, Annika | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,37 | Dühr, Jana | 2003 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,23 | Herma, Francisca | 2003 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,75 | Wrede , Saskia | 2003 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,25 | Holz, Cara | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,20 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
7,46 | Bongers, Judith | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 28.01. |
7,41 | Schillheim, Hannah | 2002 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
6,71 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,97 | Timmer, Marie | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,81 | Heß, Johanna | 2003 | LG Ameln/Linnich | Köln | 28.01. |
zurück |
Jugend W14 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,22 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
8,34 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,36 | Kleine, Sofi | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,45 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 03.03. |
8,61 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
8,72 | Futi, Benedicte | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,78 | Lambertz , Lea | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,80 | Dautzenberg, Lara | 2004 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 28.01. |
8,82 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
8,85 | Verse, Laura | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
8,95 | Scherz, Paula Wilhelmine | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
8,96 | Kunter, Luzie | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,98 | Fritz, Johanna | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
8,99 | Helf , Johanna | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,01 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
9,07 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
9,12 | Bouarga, Samia | 2004 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
9,21 | Horsten , Louisa | 2004 | Birkesdorfer TV | Leverkusen | 28.01. |
9,23 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,29 | Morsbach , Vanessa | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:31,78 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 03.03. |
2:35,82 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
2:37,79 | Blazevic, Andela | 2003 | Aachener TG | Dortmund | 17.12. |
2:45,97 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
9,41 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
10,04 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
10,06 | Kleine, Sofi | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
10,49 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
10,54 | Futi, Benedicte | 2003 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
10,86 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
11,03 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
11,22 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
11,63 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
12,35 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,54 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,42 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,39 | Lambertz , Lea | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,36 | Gilleßen , Melanie | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,30 | Fritz, Johanna | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Leverkusen | 28.01. |
1,25 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,25 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,25 | Berg, Eileen | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Solf, Clara | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,31 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
4,57 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Köln | 07.01. |
4,47 | Verse, Laura | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
4,30 | Semsch, Maya | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
4,29 | Gilleßen , Melanie | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | Leverkusen | 28.01. |
4,22 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,19 | Scherz, Paula Wilhelmine | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
4,12 | Horsten , Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
4,08 | Kunter, Luzie | 2004 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
4,03 | Houben, Sofia | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 28.01. |
4,00 | Vanderstein, Shana | 2003 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
3,96 | Kranz, Lara | 2004 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
3,88 | Morsbach , Vanessa | 2004 | Birkesdorfer TV | Leverkusen | 28.01. |
3,80 | Bouarga, Samia | 2004 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,68 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 03.03. |
9,15 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,97 | Fluthgraf , Sophie | 2004 | LG Ameln/Linnich | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,92 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,63 | Rateiczak, Anne Sophie | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,00 | Linke, Vita | 2003 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
7,64 | Bouarga, Samia | 2004 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
7,08 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,50 | Kranz, Lara | 2004 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
6,45 | Helf , Johanna | 2004 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,08 | Batty , Vivian | 2004 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
4,62 | Solf, Clara | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Jugend W13 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Weitsprung Zone |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,36 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,41 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
8,68 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
8,83 | Verse, Laura | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,92 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
8,98 | Manes, Helena Stamatina | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,02 | Kunter, Luzie | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,04 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,15 | Klein, Jana | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
9,17 | Schiffers , Antonia | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,25 | Keller, Lilli | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,29 | Scherz , Paula Wilhelmine | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,30 | Weidenbach, Hannah | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
9,30 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
9,38 | Glogau, Sanna | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
9,39 | Schleider , Janice | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,47 | Friedrich , Jule | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,71 | Bäuerle, Lea | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,74 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,79 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,79 | Tomczak , Emma | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:43,31 | Schiffers, Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 18.03. |
2:45,29 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
3:00,30 | Manes, Helena Stamatin | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,72 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,47 | Klein, Jana | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
11,58 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,58 | Verse, Laura | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
11,85 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Dortmund | 17.12. |
12,01 | Kunter, Luzie | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
12,24 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
12,25 | Keller, Lilli | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
12,46 | Schleider , Janice | 2005 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,56 | Friedrich , Jule | 2005 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
13,02 | Glogau, Sanna | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
13,08 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
17,24 | Tomczak , Emma | 2005 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,41 | Schleider , Janice | 2005 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,41 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,26 | Manes, Helena Stamatin | 2005 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,25 | Klein, Jana | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
1,23 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,20 | Glogau, Sanna | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
1,15 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung |
4,52 | Ihejirika, Precious Tochi | 2004 | LG Ameln/Linnich | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,77 | Verse, Laura | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,25 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
4,24 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,18 | Keller, Lilli | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,17 | Manes, Helena Stamatina | 2005 | SV Germania Dürwiß | Leverkusen | 28.01. |
4,17 | Scherz, Paula Wilhelmine | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 10.12. |
4,12 | Klein, Jana | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
4,08 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 25.02. |
4,08 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,04 | Kunter, Luzie | 2004 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
4,00 | Glogau, Sanna | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
3,81 | Weidenbach, Hannah | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
3,76 | Schaffrath, Laura | 2004 | Aachener TG | Düsseldorf | 10.12. |
3,59 | Rademacher, Paula | 2004 | Aachener TG | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,01 | Kaußen, Lea | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,43 | Rateiczak, Anne Sophie | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
8,27 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,79 | Tomczak , Emma | 2005 | Birkesdorfer TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,72 | Ginschor, Nela | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
6,68 | Weidenbach, Hannah | 2005 | Birkesdorfer TV | Köln | 28.01. |
6,37 | Taschbach, Lina | 2004 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 10.12. |
6,32 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Dortmund | 18.03. |
6,16 | Schaffrath, Laura | 2004 | Aachener TG | Düsseldorf | 10.12. |
6,15 | Schleider , Janice | 2005 | Aachener TG | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,76 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Aachener TG | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,66 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,21 | Klein, Jana | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
4,81 | Glogau, Sanna | 2005 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Jugend W12 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,75 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
8,86 | Kaldenbach, Lea | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
8,97 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
9,06 | Schwesig, Johanna | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
9,07 | Schiffers, Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
9,16 | Utecht, Jolie | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
9,17 | Lochhaas, Ayla | 2006 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 28.01. |
9,22 | Berkhauer, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,29 | Kleine, Linda | 2006 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
9,48 | Duarte, Luisa | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,58 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
9,59 | Friedrich , Jule | 2005 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 10.12. |
9,60 | Pesch, Viola | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,69 | Gleisner, Nina | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
9,82 | Zeimetz, Finja | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
9,83 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
9,86 | Gravez, Elisa | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,95 | Tümmeler, Paula | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,01 | Heining, Anna | 2006 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,07 | Reuter, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:43,39 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
2:45,31 | Schiffers , Antonia | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
2:53,23 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
3:03,93 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
3:19,11 | Bayerl, Corinna | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,72 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
11,38 | Schwesig, Johanna | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
11,57 | Utecht, Jolie | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
11,64 | Kaldenbach, Lea | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
11,88 | Berkhauer, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,06 | Reuter, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
12,19 | Sander, Naroa | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
13,17 | Gleisner, Nina | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
13,64 | Zeimetz, Finja | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Utecht, Jolie | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
1,35 | Schwesig, Johanna | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
1,32 | Kaldenbach, Lea | 2006 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,25 | Berkhauer, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
1,15 | Reuter, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
1,15 | Tümmeler, Paula | 2006 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,15 | Hermanns, Merle | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,10 | Gravez, Elisa | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,05 | Arndt, Katharina | 2006 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
1,00 | Heining, Anna | 2006 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,82 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,42 | Schwesig, Johanna | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
4,36 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
4,22 | Utecht, Jolie | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
4,15 | Berkhauer, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
4,12 | Reuter, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
4,11 | Schiffers, Antonia | 2005 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
4,08 | Kaldenbach, Lea | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
3,97 | Meyer zu Altenschildesche, Nelly | 2005 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 10.12. |
3,97 | Miteva, Sara | 2005 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 10.12. |
3,94 | Lochhaas, Ayla | 2006 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Leverkusen | 28.01. |
3,94 | Friedrich, Jule | 2005 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 10.12. |
3,89 | Kleine, Linda | 2006 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
3,72 | Paulußen, Lina | 2006 | Alemannia Aachen | Leverkusen | 28.01. |
3,68 | Gleisner, Nina | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
3,66 | Bayerl, Corinna | 2005 | DJK Elmar Kohlscheid | Düsseldorf | 10.12. |
3,23 | Zeimetz, Finja | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,53 | Kastenholz, Sarah | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
6,54 | Schwesig, Johanna | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
6,37 | Berkhauer, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,24 | Kaldenbach, Lea | 2006 | TV Germania Obermaubach | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,00 | Utecht, Jolie | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 28.01. |
5,85 | Reuter, Nele | 2006 | TV Germania Obermaubach | Köln | 07.01. |
5,84 | Zeimetz, Finja | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
5,79 | Gravez, Elisa | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,77 | Reimbold, Flora | 2005 | Birkesdorfer TV | Düsseldorf | 10.12. |
5,28 | Gleisner, Nina | 2006 | Team Voreifel | Köln | 28.01. |
4,97 | Hermanns, Merle | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | Übach-Palenberg | 11.03. |
4,44 | Arndt, Katharina | 2006 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
4,43 | Heining, Anna | 2006 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Senioren M35 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,78 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
8,82 | Simon, Björn | 1979 | Team Voreifel | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:27,36 | Canu, Andreas | 1979 | Alemannia Aachen | Düsseldorf | 25.02. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:39,83 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Weitsprung |
5,92 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
5,13 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
11,56 | Simon, Björn | 1979 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 11.03. |
11,30 | Kühlkamp, Tobias | 1981 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Senioren M40 |
60 m Lauf | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,80 | Candan, Sven | 1975 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,14 | Friedrich, Axel | 1976 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,86 | Serner, Jan | 1975 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
7,69 | Friedrich, Axel | 1976 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Senioren M45 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 5000 m Bahngehen | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,22 | Gleisner, Stefan | 1973 | Lauf-Club Euskirchen | Düsseldorf | 14.01. |
8,36 | Helf, Ingo | 1973 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
200 m Lauf |
26,98 | Gleisner, Stefan | 1973 | Lauf-Club Euskirchen | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
5000 m Bahngehen |
24:28,17 | Strunk, Malte | 1973 | Alemannia Aachen | Dortmund | 04.02. |
zurück |
Weitsprung |
4,85 | Helf, Ingo | 1973 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Senioren M50 |
60 m Lauf | 3000 m Lauf | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,24 | Hopfengart, Martin | 1966 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:40,73 | Paschke, Frank | 1965 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,30 | Hopfengart , Martin | 1966 | Dürener TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
7,04 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Senioren M55 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,78 | Mülbüsch, Matthias | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 25.02. |
9,06 | Naeven, Dr. Ralf | 1961 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
9,11 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
9,18 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
9,18 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
28,86 | Mülbüsch, Matthias | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 25.02. |
29,22 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
30,44 | Naeven, Dr. Ralf | 1961 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
31,06 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Madrid (ESP) | 22.03. |
zurück |
400 m Lauf |
67,07 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Erfurt | 04.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:36,62 | Schneider, Herbert | 1963 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.914m |
10,96 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Germania Dürwiß | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,53 | Naeven, Dr. Ralf | 1961 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
1,45 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Weitsprung |
4,69 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
4,52 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Dreisprung |
11,02 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Erfurt | 03.03. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
11,06 | Baranzke, Martin | 1963 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Senioren M60 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,11 | Vogel, Günter | 1958 | SV Germania Dürwiß | Erfurt | 03.03. |
zurück |
200 m Lauf |
27,21 | Vogel, Günter | 1958 | SV Germania Dürwiß | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
3000 m Lauf |
11:00,23 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Dreisprung |
10,76 | Walther, Wolfram | 1955 | Team Voreifel | Erfurt | 04.03. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
12,32 | Heidingsfeld, Dietmar | 1958 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 25.02. |
zurück |
Senioren M65 |
200 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
29,89 | Balduwein, Matthias | 1953 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,25 | Mussinghoff, Herbert | 1949 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Weitsprung |
4,44 | Balduwein, Matthias | 1953 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Senioren M70 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Bahngehen | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,35 | Kirch, Ferdi | 1947 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
32,45 | Wasmuth, Dr. Gerd | 1944 | Team Voreifel | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:52,74 | Groß, Helmut | 1948 | DJK Rasensport Aachen-Brand | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
3000 m Bahngehen |
20:20,79 | Maichin, Richard | 1946 | Alemannia Aachen | Madrid (ESP) | 21.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,30 | Kirch, Ferdi | 1947 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,75 | Vorbach, Lutz | 1944 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
9,36 | Kirch, Ferdi | 1947 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Senioren M75 |
3000 m Bahngehen |
zurück zum Anfang |
3000 m Bahngehen |
18:52,67 | Schumm, Peter | 1942 | Alemannia Aachen | Madrid (ESP) | 21.03. |
zurück |
Senioren M80 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
14,13 | Borgmann, Hans | 1934 | Alemannia Aachen | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
46,92 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,18 | Esser, Paul | 1937 | Aachener TG | Düsseldorf | 14.01. |
0,95 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,08 | Esser, Paul | 1937 | Aachener TG | Düsseldorf | 14.01. |
10,98 | Ortmanns, Dr. Günter | 1936 | Aachener TG | Düsseldorf | 14.01. |
9,70 | Braun, Erich | 1935 | TV Höfen | Übach-Palenberg | 11.03. |
6,83 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
6,76 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Senioren M85 |
60 m Lauf | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
14,29 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
5,90 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
4 x 200 m Staffel | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
4 x 200 m Staffel |
2:02,04 | StG Regio Aachen | Düsseldorf | 14.01. |
Hillemacher, Nina (1988); Sommer, Kerstin (1987); Ortwig, Sarah (1987); Maur, Nina (1986) |
zurück |
Weitsprung |
4,76 | Maur, Nina | 1986 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 14.01. |
4,24 | Hillemacher, Nina | 1988 | DJK Frankenberg 1912 Aachen | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 4 x 200 m Staffel | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,64 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 14.01. |
9,44 | Jäger, Therese | 1975 | Euskirchener TSC | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
30,94 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 25.02. |
zurück |
800 m Lauf |
2:40,50 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
2:09,62 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 14.01. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966) |
2:09,62 | SC Myhl | Düsseldorf | 14.01. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966) |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
9,15 | Bondy, Rachel | 1975 | Euskirchener TSC | Düsseldorf | 25.02. |
6,67 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | Euskirchener TSC | Übach-Palenberg | 11.03. |
5,70 | Tomski , Rowena | 1975 | Euskirchener TSC | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Seniorinnen W45 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,07 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
9,58 | Deckers, Anja | 1969 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
10,22 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
30,62 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
30,4 | Deckers, Anja | 1969 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Paderborn | 11.02. |
zurück |
800 m Lauf |
2:29,78 | van Dam, Simone | 1972 | Dürener TV | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
60 m Hürden |
11,52 | Deckers, Anja | 1969 | Dürener TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
12,09 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | Dürener TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,20 | Michiels, Simone | 1971 | Dürener TV | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,38 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
9,16 | Deckers, Anja | 1969 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 11.03. |
8,38 | Schoenen, Astrid | 1970 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Düsseldorf | 14.01. |
8,02 | Michiels, Simone | 1971 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 60 m Hürden | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
10,51 | Derichs, Beate | 1966 | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
200 m Lauf |
34,05 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
15,12 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,85 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Seniorinnen W55 |
3000 m Bahngehen |
zurück zum Anfang |
3000 m Bahngehen |
18:54,35 | Fuchs, Marion | 1960 | Alemannia Aachen | Erfurt | 02.03. |
zurück |
Seniorinnen W60 |
60 m Lauf | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
12,31 | Lambertz, Rita | 1956 | LG Stolberg | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,10 | Lambertz, Rita | 1956 | LG Stolberg | Übach-Palenberg | 11.03. |
zurück |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 2 kg |
8,58 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 14.01. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.1 / 2.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NO/40064 SC Myhl |